Сотрудницу почты из Нижних Серег убили ради денег - менее тысячи рублей

В Нижних Сергах в ночь на 30 января, субботу, убили сотрудницу местной почты. Полиция нашла подозреваемого очень скоро.

По сообщению следователей, информация об убийстве поступила в следственные органы днем в субботу. На улице Партсъезда, 22, нашли тело начальницы почтового отделения, 52-летней женщины. Она скончалась от ножевых ранений и открытой травмы черепа. Из кассы организации убийца похитил около тысячи рублей.

По горячим следам оперативники задержали подозреваемого - местного безработного. В момент задержания он был пьян. Также удалось найти предполагаемое оружие - нож. Начато расследование уголовного дела.

УФПС Свердловской области выражает соболезнования родным начальницы почтового отделения Красноуфимского почтамта. Им будет оказана материальная помощь, а также помощь в организации похорон. Таке выражает благодарность правоохранительным органам за оперативную поимку преступника, и окажет максимальное содействие в расследовании данного преступления.

  • Как сообщает портал Е1, в отделении почты не работала тревожная кнопка, и погибшая женщина боялась оставаться на работе одна, так как ей приходилось работать с крупными суммами в день выдачи пенсий.
  • Убийце грозит наказание вплоть до пожизненного за жестокое преступление.