«Сотворите чудо или сольетесь?»: блогер Варламов призвал екатеринбуржцев сохранить телебашню

«Сотворите чудо или сольетесь?»: блогер Варламов призвал екатеринбуржцев сохранить телебашню

Известный блогер Илья Варламов заступился за екатеринбургскую телебашню. По его мнению, жители уральской столицы должны приложить максимум усилий, чтобы сохранить знаменитый недострой.

– У нас огромная страна, но мы очень редко создаем чудеса. Когда мы читаем, что очередной арабский шейх хочет построить самый высокий небоскреб или самый большой аквариум, мы смеемся над безумцами. А пока мы смеемся, они делают бабло, – написал Варламов в своем блоге.

Также урбанист привел примеры того, как построенные в других странах небоскребы и отели приносят большой доход, намекая на то, что из реконструкции телебашни тоже можно извлечь выгоду.

– Очень важно наряду с просто хорошей архитектурой делать чудеса. Чтобы весь мир открывал рот и рассказывал друг другу, что это русские там у себя учудили в хорошем смысле этого слова. И вот Екатеринбург сейчас стоит на развилке. Можно сделать очень круто, заработать кучу бабла, привлечь туристов, прославить город на весь мир. А можно слить все и не получить ничего, – подытожил Варламов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!