Спасатели эвакуируют людей из-за сильнейшего за 30 лет паводка в Нижнем Тагиле

Спасатели эвакуируют людей из-за сильнейшего за 30 лет паводка в Нижнем Тагиле

Из-за сильного паводка в поселке Евстюниха под Нижним Тагилом эвакуируют людей, сообщает ИА «Между строк» в понедельник, 18 апреля.
В Нижнем Тагиле сильнейший за 30 лет паводок
Паводка такой силы в Нижнем Тагиле не было 30 лет – затоплены сотни участков в коллективных садах, в городе подтоплены гаражи в районе Букатино. Вода постепенно приближается к городским магистралям, за последние сутки уровень воды в районе улицы Серова поднялся на 20 сантиметров. Спасатели не исключают, что некоторые дороги в городе придется перекрыть. 
Идет эвакуация местных жителей
Серьезнее всего ситуация в коллективных садах в районе поселков Евстюнихи и Монзино. Спасатели эвакуировали семью из двух человек, один из которых является инвалидом второй группы. Пожилых супругов не смогли забрать дети, поэтому им пришлось обратиться за помощью. Кроме этого, спасатели помогают местным жителям преодолевать водные преграды.
  • Сегодня, 18 апреля, будет решаться вопрос о введении чрезвычайной ситуации в Нижнем Тагиле. На данный момент все спасатели работают в штатном режиме.
  • В 2016 году в Свердловскую область пришел сильнейший за 40 лет паводок, о котором метеорологи предупреждали еще зимой. Причиной для этого стала аномально теплая погода и самые объемные за последние полвека запасы снега в бассейнах свердловских рек. Серьезнее всего пострадал Ирбит – уровень воды в реке Ница превысил критическую отметку и только вчера, 17 апреля, начал медленно снижаться.