Спел с «Чайфами» и поел пельмени: англичанин снял передачу о поездке в Екатеринбург

Спел с «Чайфами» и поел пельмени: англичанин снял передачу о поездке в Екатеринбург

Ведущий программы "Поедем, поедим!" Джон Уоррен побывал в Екатеринбурге. Выпуск о приключениях англичанина в столице Урала показали в эфире телеканала НТВ 24 февраля. 

– В Екатеринбурге Джон Уоррен открыл для себя скиджоринг [одна из дисциплин ездового спорта – Прим. ред.], закружился в танце на коньках, встретился с легендарной группой "Чайф", сходил на рынок с бунтарем уральской кухни и очутился в 1990-х годах, – сказано в анонсе передачи. – Также ведущий попал в подземелье "городка чекистов" и очутился в русской сказке, навестив таинственную Хозяйку Медной горы. Джон продегустировал концептуальные пельмени и приготовил исетскую котлету с квашеной в вине капустой.
В самом начале выпуска Уоррен назвал Екатеринбург столицей самого сурового региона России и городом творческих людей. А лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин в разговоре с англичанином охарактировал родной город как "российских Манчестер" и "гигантскую подводную лодку".   
  • Месяц назад Екатеринбург посетил еще один иностранный ведущий – на этот раз американец. Он провел в столице Урала два дня с сотней долларов в кармане.