"Справедливая Россия" объединится с двумя другими партиями

"Справедливая Россия" объединится с двумя другими партиями

Партии "Справедливая Россия", "За правду" и "Патриоты России" объединятся в ближайшее время, заявил в среду лидер "эсеров" Сергей Миронов, передает «Интерфакс».

- После длительных переговоров, которые я вел с разными партиями на протяжении последних двух лет, принято принципиальное решение, что в ближайшее время пройдет объединение трех политических партий - это партия "Справедливая Россия", партия "Патриоты России" и партия Захара Прилепина "За правду", - сказал Миронов в среду журналистам.

Называться объединенная партия будет "Справедливая Россия - За правду", пояснил лидер "эсеров".

Во главе новой политической структуры в качестве председателя Миронов видит себя и рассчитывает, что такое решение будет поддержано. Сопредседателями, по его словам, будут руководители двух других партий.

- Председатель будет один. Надеюсь, коллеги поддержат мою кандидатуру, будет два сопредседателя. Что касается названия партии - будет длинное название. Короткое будет с большой долей вероятности звучать "Справедливая Россия - За правду", - сказал Миронов, отвечая на вопрос журналистов.

Лидер "эсеров" также напомнил, что все три партии уже имеют право на участие в сентябрьских выборах в Госдуму без сбора подписей.

- Конечно, мы объединяемся, в том числе, рассчитывая на укрупнение на левом фланге всех левых патриотических сил в преддверии выборов в Госдуму, но не это главное (...) Идеи левые имеют огромное влияние и огромную популярность в нашей стране, и мы сегодня призываем к объединению всех левых сил", - сказал лидер "Справедливой России".
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!