Спустя 26 лет осужденного за убийство двух человек на Урале поймали в Анапе

Спустя 26 лет осужденного за убийство двух человек на Урале поймали в Анапе

Осужденный за убийство двух человек в Свердловской области скрывался от полицейских 26 лет. В итоге сотрудники ДПС поймали его в Анапе. 48-летний Дмитрий Дрягин 16 августа 1993 года убил двух своих собутыльников в поселке Верхние Серги. Пьянка проходила в доме его знакомых, компания переругалась и Дмитрий избил хозяйку дома. Бил по лицу, телу, рукам и ногам. После чего схватил кухонный нож и вонзил его в грудную клетку. Женщина умерла от потери крови. Точно также Дмитрий расправился с сыном погибшей: бил, после чего нанес несколько ударов ножом по лицу, телу, рукам и ногам. Юноша погиб.

Дмитрий Дерягин был объявлен в федеральный розыск.

Через 26 лет после совершения особо тяжкого преступления, в августе 2019 года мужчина был задержан сотрудниками ДПС в городе-курорте Анапа Краснодарского края. Дрягин вину в предъявленном обвинении не признал, сообщили в Свердловской прокуратуре.

Нижнесергинский районный суд назначил ему наказание в виде 10 лет тюрьмы. Также он выплатит два гражданских иска в пользу потерпевших общей суммой 4 млн рублей. Мужчину осудили по УК РСФСР (статья "Умышленное убийство двух лиц при отягчающих обстоятельствах).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!