Стадион "Екатеринбург Арена" попал в топ самых неудобных в мире

Стадион "Екатеринбург Арена" попал в топ самых неудобных в мире

"Екатеринбург Арена" назвали одним из самых неудобных среди тех стадионов, которые принимали матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает "Матч-ТВ".

Дополнительная трибуна, которая была построена для соответствия с требованиями ФИФА, была негативно оценена испанской прессой. Из-за нее газета Marca включила стадион в обзор самых неудобных арен мира.

– Выбор России в качестве места проведения чемпионата мира 2018 года был встречен неоднозначно. Не только из-за того, что это страна с неразвитыми футбольными традициями, но и из-за наличия стадионов с небольшой вместимостью. Чтобы исправить это, было решено построить несколько новых арен и реконструировать другие… В том числе роковую трибуну екатеринбургской арены. Минимальным требованием ФИФА было 35 тысяч зрителей, но стадион имел только 25 тысяч кресел. Решение? Уберите одну трибуну, сделайте дыру и постройте дополнительный ярус, который дает все, кроме уверенности. Несчастных случаев не было, но это временное решение не казалось лучшим, — сообщает испанское издание.
  • Напомним, что во время ЧМ-2018 Екатеринбург принял четыре матча. Самым посещаемым оказалась игра между Мексикой и Швецией, на которой был зафиксирован рекорд посещаемости арены — 33 061 зритель.
  • Ранее сообщалось, что временные трибуны "Екатеринбург Арены" собираются демонтировать зимой. Но теперь есть вариант, что их оставят до "Универсиады-2023".

Вступаем в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы выигрывать ценные призы и читать свежие новости!