Стала известна точная дата проведения опроса по строительству храма в Екатеринбурге

Депутаты гордумы на заседании комиссии по местному самоуправлению выбрали окончательную дату проведения опроса по строительству храма Святой Екатерины. Голосование состоится 13 октября, в воскресенье.

Руководитель аппарата городской администрации Илья Захаров отметил, что опрос будет проводиться в 44 спецпунктах, за каждым из которых закреплены определенные адреса.

В опросе смогут принять участие граждане, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в Екатеринбурге, — отметил Захаров.

Опрос будет проводиться с 08.00 до 20.00 13 октября 2019 года на всей территории Екатеринбурга. Итоговый документ планируется рассмотреть на очередном заседании гордумы 24 сентября.

  • Напомним, что дата проведения опроса переносилась несколько раз. Сначала опрос планировался в августе. Затем его перенесли на сентябрь. Однако уже в сентябре спикер гордумы Игорь Володин заявил, что голосование состоится 12-13 октября. Позже мэр Екатеринбурга хотел провести опрос 12 октября.
  • Ранее стало известно, что в списке возможных мест для строительства остались три основных площадки. Это набережная Исети за Макаровским мостом, пустырь на Белинского — Фурманова и площадь Приборостроительного завода.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!