Стали известны маршруты «Майской прогулки 2021» в Екатеринбурге

Организаторы традиционной майской прогулки обнародовали четыре маршрута для майской прогулки, которая состоится 16 мая. Виктор Гроховский, профессор УрФУ, один из основателей Майской прогулки, рассказал НАШЕЙ, как пойдут любители пеших прогулок.

- У нас подготовлены четыре маршрута: протяженностью 17, 22, 37,5 и 50 километров. Все они стартуют от здания УрГПУ, пройдут по территориям парка Победы, Шувакишского, Калиновского и Шарташского лесопарков, а финиш будет у главного корпуса УрФУ на улице Мира, 19,. Прогулка на 37,5 километров посвящена 75-летию Свердловского отделения Русского географического общества, впервые она пройдет по тропе Кузнецова, легендарного разведчика, у которого в этом году отмечается 110 лет со дня рождения, - рассказал Гроховский.

На маршрутах будут организованы интерактивные зоны с различными заданиями и викторинами, будет организован сбор батареек и лампочек. Отдельная программа подготовлена для детей: они смогут поучаствовать в квесте и получить призы, календарики и детские раскраски.

Для участников разработан новый дизайн памятных значков.

Всего ожидается около 8 тысяч человек, что будет в два раза больше, чем в 2020 году, когда из-за коронавирусной пандемии прогулку проводили в конце сентября.
Зарегистрироваться можно на сайте mayprogulka.ru, а также непосредственно перед стартом.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!