Стали известны новые подробности стрельбы в Екатеринбурге

Стали известны новые подробности стрельбы в Екатеринбурге

Стали известны новые подробности стрельбы в Екатеринбурге. Сейчас, 31 мая следователи СК РФ России по Свердловской области ведут допрос мужчины, который прошлой ночью стрелял в прохожих на Химмаше, Сергея Болкова. Ему уже предъявили обвинение в дух уголовных статьях "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". НАШЕЙ стало известно, как начался допрос:

– По какому поводу задержаны знаете? – Мне пояснили – Как оружие в руки брали помните? – Да – Как стреляли, куда стреляли? – С балкона

Сергей несколько раз выстрелил в автомобиль, где находилась семья из трех человек, в том числе 9-летняя девочка. Пуля попала малышке в живот. После операции в ОДКБ№1 ребенка ввели в искусственную кому, так как у ребенка крайне тяжелое состояние. Не меньше двух раз стрелок попал в 41-летнего сотрудника Росгвардии. Ему оказали медпомощь, сегодня мужчину уже отпустили домой, на амбулаторное лечение. Следственный комитет потребовал у суда арестовать Сергея Болкова на время расследования.

По неподтвержденной информации, Болкова уволили из ППС из-за травмы. На одном из вызовов мужчину ударили по голове бутылкой, он получил закрытую черепно-мозговую травму, после чего врачи рекомендовали отстранить его от службы. Но Сергей Болков ушел по собственному желанию. Во дворе дома после стрельбы нашли 46 гильз, и еще 26 - дома. А также 78 патронов на тот самый "Вепрь", пневматический пистолет и винтовку "Иж". Его соседи рассказали, что мужчина был в запое всю последнюю неделю.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!