Стали известны подробности смерти 21-дневного младенца на Урале

Стали известны подробности смерти 21-дневного младенца на Урале

На Урале недавно произошла страшная трагедия: малыш, которому не было и месяца, погиб во время кормления. Председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних по городу Асбесту Ирина Вилкова рассказала радио Вести.FM все, что было известно об этой, далеко не благополучной семье, в которой помимо погибшего младенца были еще пятеро ребят. Самой старшей из них 12 лет.

На территории городского округа проводится проверка по факту гибели малыша 22 декабря 2020 года рождения. 14 декабря на заседании комиссии обсуждались законные представители по протоколам об административном нарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Установили вину родителей, потому что у детей были проблемы со школой, не посещали они школу, пояснила Ирина Вилкова.

У старших детей был педикулез, из-за этого они продолжительное время оставались дома. В школе информацию передали полиции, а полиция связалась с комиссией. Пока что ребят разместили в городских социальных центрах. Один из них в течение 10 дней будет находиться в больнице, у него ОРВИ.

На момент ЧП родители были в состоянии опьянения, детей мы там не оставили, их поместили в наши центры. На сегодня семья поставлена на учет как находящаяся в социально опасном положении. Проводится профилактическая работа. Будет подключен психолог... Даже о том, что манная каша, у меня такой информации нет. Ребенка кормила старшая девочка, но не манной кашей,− уточнила председатель комиссии.

Известно, что семья снимает квартиру. Соседи рассказали, что в квартире не было бытовых приборов, стиральной машины, а детям нечего было носить зимой. У них не хватало даже носков. Теперь родителей могут поставить на учет к наркологу. Органы опеки и попечительства будут рассматривать вопрос о возвращении детей родителям, но произойдет это не скоро.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!