Стало известно, кто запер детей в задымленном кинозале в Кемерове

Стало известно, кто запер детей в задымленном кинозале в Кемерове

Житель Кемерово Игорь Востриков, который потерял в пожаре жену, сестру и троих детей, сообщил в соцсети, кто запер кинозал в ТЦ "Зимняя вишня". По его словам, изначально двери были открыты, но когда весь этаж оказался в дыму, один из зрителей закрыл зал с детьми.

– Люди выбегали, но остались только в зале, где шел мультик. Дети промедлили и когда они добрались к выходу, в коридоре был густейший, абсолютно непроглядный дым. Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей, но спасатели туда не прибыли. Закрывший двери смог спастись, – рассказал на своей странице "ВКонтакте" Востриков.

Кемеровчанин также добавил, что он, как и многие другие родственники погибших, до сих пор не может похоронить семью, так как тела сильно обгорели и их не могут опознать.

  • Напомним, что пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" унес жизни 64 человек, из которых большая часть – дети.
  • Президент Владимир Путин объявил 28 марта национальный траур.
  • По предварительной версии, причиной пожара стал поджог.
  • В свою очередь мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что на уроках ОБЖ детей должны лучше готовить к экстремальным ситуациям.
  • После этой трагедии по всей России начались проверки пожарной безопасности в торговых центрах, а в Екатеринбурге также проверят все школы и детские сады.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!