Стало известно, сколько отсидят убийцы Ксении Каторгиной

Стало известно, сколько отсидят убийцы Ксении Каторгиной

Сегодня, 25 июня, Свердловский суд вынес окончательный приговор убийцам екатеринбурженки Ксени Каторгиной, дело которых длится уже больше двух лет. Марата Ахметвалиева, Михаила Федоровича и Екатерину Меньшикову судят сразу по пяти статьям, перед убийством они угрожали и вымогали деньги у своих же родителей, а после убили девушку ради автомобиля. На теле Ксении обнаружили 14 глубоких порезов, согласно результатам экспертизы, она погибла в течение 10 минут от начала пытки от потери крови. Нож вонзали в одну и ту же рану несколько раз.

Прокуратура, в общей суме на троих, запросила для убийц 63 года тюрьмы (19 - Меньшиковой и по 22 - каждому их мужчин этой группировки). Но суд смягчил решение из-за того, что у подсудимых есть дети и они сотрудничали со следствием.

Екатерину Меньшикову, которая вымогала деньги у собственной матери, признали психически здоровой. Угрожая ей пистолетом, битой, наручниками и пластиковым хомутом маму подсудимой привезли к глубокой яме и обещали закопать ее там, если она не отдаст убийцам деньги. Она же участвовала в самом убийстве Ксении Каторгиной. Теперь Екатерина проведет 17 лет в колонии общего режима и еще два года она будет находится под домашним арестом. Некоторые из дней ей зачтут за нахождение в СИЗО на время следствия (день - за полтора дня).Она должна заплатить родителям убитой полтора миллиона рублей.


Марат Ахметвалиев и Михаил Федорович проведут пять лет в тюрьме, еще 15 - в колонии строгого режима, после их ждет два года домашнего ареста. Оба челябинца имеют незначительные психические отклонения, у обоих - есть малолетние дети. Кроме того им зачтут каждый из дней пребывания в СИЗО. Семье погибшей они будут должны по 2 миллиона рублей каждый.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!