Старший спасал младшего: под Нижним Тагилом утонули два родных брата

Старший спасал младшего: под Нижним Тагилом утонули два родных брата

Накануне днем, 14 июля, у поселка Песчаный на реке Тагил утонули мальчики 8 и 17 лет, передает агентство "Между строк" со ссылкой на Центр защиты населения и территории Нижнего Тагила.

Младший из братьев купался и неожиданно начал тонуть, старший брат бросился спасать его, но тоже пошел ко дну. В результате оба мальчика погибли: восьмилетнего ребенка достали очевидцы, но откачать его не смогли. Старшего достали водолазы, он был уже мертв.

– Предварительно установлено, что 14 июля 50-летний житель Нижнего Тагила вместе с тремя своими детьми (17, 13 и 8 лет), а также еще одним мужчиной прибыли на реку Тагил порыбачить, – рассказали в свердловском СКР. – Пока взрослые искали на берегу место для рыбалки, дети убежали на несколько десятков метров вдоль реки, самостоятельно решив искупаться. Через некоторое время средний из детей вернулся и сообщил, что младший брат во время купания скрылся под водой, а старший стал его спасать.

Когда мужчины прибежали на место, которое показал ребенок, они не увидели ни младшего, ни старшего из братьев. Они начали нырять и искать детей, удалось вытащить из воды лишь младшего, который к тому моменту был без чувств.

– Попытка вернуть его к жизни, в том числе усилиями прибывшей бригады скорой, к сожалению, успехом не увенчалась. Позднее водолазами водно-спасательной станции из воды было извлечено и тело 17-летнего подростка, также погибшего, по предварительным данным, в результате утопления, – отметили в ведомстве.

Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий. Точная причина смерти обоих детей будет установлена в ходе судмедэкспертиз. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и получать призы!