Столица Урала рискует остаться без нового транспорта

Столица Урала рискует остаться без нового транспорта

Екатеринбург могут не включить в программы по обновлению парков трамваев, автобусов и троллейбусов. Подобная установка якобы пришла в горадминистрацию из Москвы еще в начале марта. От Алексея Орлова ждали сигналов по его возвращении из Москвы, но их так и не поступило.

Администрация Екатеринбурга планировала обновить общественный транспорт с помощью федеральных средств. Орлов в конце месяца ездил в Минтранс РФ, чтобы получить деньги на троллейбусы, но ему отказали во включении в нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Правительство подготовило документы для участия в спецпрограмме вице-премьера РФ Марата Хуснуллина «Мобильный город», что позволяло бы в течение нескольких лет обновить на 100% парк автобусов, на 80% — трамваев.

— В конце февраля городским властям дали понять, что денег от Москвы не будет, — передает слова своего инсайдера Ura.Ru.
— Тема была в повестке визита Орлова в Москву 2-3 марта. Переговоры с «Мосинжпроектом» длились дольше, чем задумывалось, — добавил другой источник издания.

В пресс-службе мэрии не стали ни подтверждать, ни опровергать эти данные.

Напомним, месяц назад, 11 февраля, в Екатеринбурге подняли цены на проезд в общественном транспорте. Теперь это стоит 32 рубля.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!