Строители из Академического отрицают падение рабочего с высоты на стройке в Екатеринбурге -21 мая

Строители из Академического отрицают падение рабочего с высоты на стройке в Екатеринбурге -21 мая

Жители Академического микрорайона Екатеринбурга 21 мая в полдень наблюдали из окна шокирующую картину: со стройки торгового центра на Вильгельма де Геннина – Краснолесья рабочие вынесли на листе железа человека и увезли на машине. При этом никто не вызвал скорую помощь.

Человека вынесли со стройки и положили в багажник

Эту новость нам сообщила наша читательница, живущая в этом районе.

- Вынесли рабочего со стройки на железе и прогрузили в багажник черной маленькой машины, - рассказала «Нашей Газете» екатеринбурженка. – Это был нерусский рабочий. Его просто увезли. Такое уже не в первый раз.

Женщина предположила, что иностранный рабочий погиб, и таким образом строители убрали труп.

Рабочий жив - говорят следователи

Однако человек, по данным следователей, жив.

- Упал человек. Получил черепно-мозговую травму, - пояснил НАШЕЙ руководитель пресс-службы Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Между тем данные следователей и полицейских по поводу трагедии в Академическом расходятся.

Как сообщили корреспонденту «Нашей Газеты» в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, таких сообщений к ним не поступало.

Строители отрицают ЧП в Академическом

Тем временем рабочие стройки, где произошло ЧП, не признают, что сегодня там упал человек. Люди попросту отнекиваются.

Торговый центр на Вильгельма де Геннина – Краснолесья возводит компания «Стройтек». Получить комментарий от нее также не удалось. Секретарь организации сообщила корреспонденту «Нашей Газеты», что она о ЧП ничего не знает и пояснить ситуацию с падением рабочего никто не может, поскольку «все отсутствуют».

Напомним, это далеко не первое ЧП на стройплощадках Академического. Так, в середине марта на стройке детского сада погиб проектировщик из Перми Алексей Берсенев. Мужчину придавило плитами.

За эту новость читательница «Нашей Газеты» получает 250 рублей.