Строительные и складские подъемники

Строительные и складские подъемники

Подъемники – это грузоподъемный машины, предназначенные для транспортировки грузов и людей. Используется в строительстве, монтажных работах и др. сферах. Найти подходящее оборудование можно перейдя на сайт.

Ножничные подъемники

Данная разновидность подъемных машин считается самой востребованной в этой сфере. Используют для поднятия грузов на высоту до 30 м. Популярность получили на строительных площадках, где нет подъемных лифтов.

Ножничные подъемники имеют ряд преимуществ. Самое главное – возможность работать в любом месте и в разных условиях. Такое оборудование способно поднять груз на любую высоту, при этом во время работы не создает шум. Кроме того, эта разновидность отличается своей мобильностью и многофункциональностью.

Телескопические подъемники

Представляет собой грузоподъемное оборудование, использующееся в монтажных работах или во время ремонта помещений. Такое устройство эффективно использовать в просторных помещениях с высокими потолками.

Основа конструкции этого подъемника – алюминиевая мачта, благодаря которой создается небольшой вес всей конструкции. Компактные размеры подъемника позволяют перемещать его свободно по узким коридорам, и перевозит в лифтах.

Для дополнительной фиксации, данную разновидность оборудуют специальными шарнирными опорами. Они создают лучшую устойчивость всей конструкции. К основным достоинствам этого оборудования относят:

1. Отличную маневренность.

2. Относительно небольшой вес.

3. Устойчивость.

4. Широкую сферу использования.

Строительная люлька

Современные строительные люльки представляют собой подвесную конструкцию, которая может подниматься на очень большую высоту. Благодаря этой характеристике, это оборудование часто используют при строительстве многоэтажных зданий.

Строительная люлька встречается на рынке довольно часто, при этом отличается рядом особенностей. К примеру, прежде чем покупать это оборудование, нужно определиться с весом груза. Современные модели строительных люлек способны поднимать на высоту от 350 до 550 кг. Чтобы не переплачивать в будущем, обязательно стоит определить грузоподъемность изделия.

Еще один важный параметр – особенности конструкции и тип фиксации. Классическая модель люльки представляет собой специальную металлическую платформу, которая крепиться к крыше или окну с помощью консолей.

К основным достоинствам строительной люльки относят:

1. Прочность и надежность. Вся конструкция люльки оборудована элементами высокой прочности, благодаря чему обеспечивается полная безопасность.

2. Хранение. Для хранения строительных люлек не требуется особые условия.

Самая популярная модель строительной люльки – zlp 630.

Подъемники – это незаменимая вещь для строительных работ. Чтобы выбрать подходящую разновидность подъемника, нужно опираться на специфику работ, объемы и место установки оборудования.