Строительный кран упал на машины в Нижнем Тагиле - 30.09.2015

Строительный кран упал на машины в Нижнем Тагиле - 30.09.2015

Несколько автомобилей пострадали

Происшествие случилось сегодня, 30 сентября. Около четырех часов дня строительный кран компании «Магнитострой» упал на площадке застройщика микрорайона «Муринские пруды» в Нижнем Тагиле, сообщает АН «Между строк».

По словам прохожих, кран стоял возле строящегося дома и рухнул прямо на припаркованные через дорогу автомобили. На дороге, по счастливой случайности, никого не было. Судя по фотографиям, пострадали три машины.

Все ищут крановщика

Сейчас выясняется, был ли на момент происшествия в кабине транспорта крановщик и куда он после случившегося пропал.

 – Мы узнали о том, что кран упал не от самой компании «Магнитострой», они нам не сообщили, а узнали от жителей, – заявил начальник отдела гражданской защиты населения администрации города Андрей Жбанов. – Оперативные службы сейчас на месте. Главное, что мне сообщили, пострадавших нет.
Строительство нового микрорайона в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле «Магнитострой» занимается строительством микрорайона «Муринские пруды». Компания собирается построить порядка 300 тысяч квадратных метров за восемь лет.

В 2014 году «Магнитострой» ввел в эксплуатацию 10-этажный жилой дом на 498 квартир.

На берегу Муринских прудов компания планирует разместить жилой комплекс бизнес-класса с парковочной зоной.

  • Трест «Магнитострой» (СУ №5) принадлежит челябинскому бизнесмену Олегу Лакницкому.
  • В 2014 году предприниматель стал фигурантом уголовного дела экс-сенатора Челябинской области Константина Цыбко, который получил от Лакницкого взятку в размере 10 миллионов рублей за землеотвод для строительства парковки и торгово-развлекательного комплекса в Озёрске.