Студент из Екатеринбурга Саша Реймер принял участие в показе на Парижской неделе моды - июль 2015 - фото, видео

Студент из Екатеринбурга Саша Реймер принял участие в показе на Парижской неделе моды - июль 2015 - фото, видео

Студент из Екатеринбурга 18-летний Саша Реймер принял участие в дизайнерском показе на Парижской неделе моды. Интересно, что молодой человек стал моделью именитых дизайнеров по счастливой случайности.

Саша приехал в Екатеринбург из Караганды (Казахстан). Поступил учиться в УрФУ на факультет информационных систем и технологий. Сдав сессию, он приехал в родной город в гости к родителям.

Когда молодой человек находился дома, его подруга отправила ему ссылку на группу в социальной сети, где пользователи обсуждают, сможет ли человек стать моделью. Она же посоветовала отправить туда свои фотографии.

- Мне стало интересно. Я выложил фотографии в обсуждение, и мне написали из модельного агентства Санкт-Петербурга. Меня пригласили в Питер на две недели. Там мы сделали тестовые снимки, которые представители агентства начали показывать зарубежным партнерам. Спустя месяц на меня вышли коллеги из Парижа, - делится Саша Реймер.
Студент из Екатеринбурга принял участие в Парижской неделе моды

Сдав сессию в УрФУ, Саша отправился на месяц в Париж.

Затем был кастинг с огромным количеством претендентов. Потребовалось пройти более 30 кастингов. Но и там Саша Реймер сумел поймать удачу за хвост. Он с блеском прошел их и получил предложения от двух модных домов: Raf Simons (креативный директор бренда Dior) и Acne Studios. Второе предложение было особенно знаковым. Саше поручили закрыть выход.

- Это круто, поскольку запоминаются всегда первый и последний человек, - говорит Саша.

По словам молодого человека, на неделе моды в Париже было порядка 15 моделей из России. Сам парень не волновался. Он признается, что ему нравится быть в центре внимания.

- Когда не волнуешься, все идет как по маслу. Я люблю это. Пока ждал выхода, думал: скорее бы уже, - отмечает Саша Реймер.
На фото: выходы Саши на Парижской неделе моды

Собраться и уверенно пройти по подиуму Саше не помешал даже казус, произошедший с двумя другими моделями.

- На Raf Simons-шоу у нас были жутко неудобные капюшоны. Мне с трудом удавалось смотреть под ноги. Двое парней все-таки упали с подиума. И вот что меня удивило: сам Raf Simons подошел к ним, но не стал кричать. Он спросил: не ушиблись ли они, не хотят ли воды. Это было здорово! В такие моменты ты чувствуешь, что к тебе относятся не как к манекену, а как к человеку, - отмечает Саша.

После казуса оба молодых человека вернулись на подиум. К счастью, обошлось без серьезных травм, но один из них все-таки разбил колено.

Интересно, что выход на Парижской неделе моды стал для Саши Реймера вторым в жизни. Его дебют состоялся на показе в Екатеринбурге при поддержке того самого агентства из Санкт-Петербурга. Все модели, участвовавшие в местном показе, были новичками.

На фото: Саша на закрытом показе в Екатеринбурге

Кроме того, в перерывах между кастингами Саша Реймер успел поучаствовать в съемках для трех журналов: Fucking Young Magazine Online, Hunter Magazine и TTT Magazine.

Саша Реймер сотрудничает с мировыми домами моды

Саша Реймер отмечает, что с блестящего успеха на парижском подиуме все только начинается. С ним уже хотят сотрудничать модельные агентства не только из Парижа, но и из Барселоны, Мадрида, Милана и Китая. Сейчас, например, парень готовится к поездке в Шанхай, где он пробудет до октября.

Бросать учебу в екатеринбургском вузе ради работы в ведущих мировых домах моды Саша Реймер не собирается. Вернувшись осенью в Екатеринбург, он снова засядет за учебники и будет ходить на пары.