Суд накажет водителя ГАЗели, насмерть сбившего пешехода

Свердловское ГУ МВД направило в суд дело 23-летнего водителя ГАЗели, который в конце декабря насмерть сбил пешехода на между улицами Высоцкого и дублером Сибирского тракта. Об этом НАШЕЙ рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых. Мужчина ехал со скоростью 85 километров в час. 30-летний пешеход погиб прямо на дороге. Лихач попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками ДПС.

По уголовному делу проведен большой комплекс следственных и процессуальных действий, в том числе видеотехническая, автотехническая, судебная, медицинская, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая и криминалистическая экспертизы. Полученные в ходе расследования доказательства позволили предъявить подозреваемому обвинение и направить уголовное дело прокурору Свердловской области для подписания обвинительного заключения, отметил полковник Горелых.

Он напомнил, что изменения в УК РФ ужесточили наказание за совершение преступлений в сфере безопасности дорожного движения и езду в пьяном виде, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть. Водителю грозит от 5 до 15 лет тюрьмы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!