Суд отправил в колонию уральского создателя финансовой пирамиды

Суд отправил в колонию уральского создателя финансовой пирамиды

В Екатеринбурге суд вынес приговор мошеннику, создавшему финансовую пирамиду вместе со своим товарищем. Антон Демин и Евгений Кравцов придумали способ заполучить деньги кредитных организаций через екатеринбуржцев, которые не догадывались о преступной схеме. Горожанам выдавали фиктивные справки 2-НДФЛ, вносили записи в трудовые книжки и отправляли за кредитами в банк. Полученные суммы люди передавали преступникам, за что получали разовое вознаграждение.

– Демин и Кравцов уверяли граждан, что вкладывают деньги в сверхприбыльные проекты, от чего имеют большую выгоду и будут самостоятельно гасить кредиты. На самом деле выполнять обязательства они не собирались, – сообщили в прокуратуре.

В общей сложности преступная парочка похитила 47 миллионов 900 тысяч рублей у 19 кредитных организаций. Евгения Кравцова суд в январе приговорил к шести годам лишения свободы за мошенничество в крупном размере. Его подельник Демин признал свою вину, поэтому его дело было рассмотрено в особом порядке. Сегодня, 1 марта, стало известно, что мужчину приговорили к трем годам лишения свободы.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!