Суд в Екатеринбурге решит судьбу мужчины, который дважды пытался ограбить банк, но оба раза оказались неудачными

Суд в Екатеринбурге решит судьбу мужчины, который дважды пытался ограбить банк, но оба раза оказались неудачными

В Екатеринбурге полиция направила в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии разбойных нападений на кредитные учреждения.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, мужчина, угрожая муляжом ручной гранаты, пытался похитить из кассы кредитных организаций денежные средства на сумму порядка 8 миллионов рублей.

19 августа 2019 года 30-летний обвиняемый пришел в отделение банка, расположенного в Кировском районе. Злоумышленник, угрожая сотруднику предметом, похожим на ручную гранату, потребовал открыть кассу и отдать выручку, которая на момент нападения составляла порядка 2,3 миллиона рублей.

Нападавший скрыл лицо под кепкой и очками, а также пластырем закрыл левый глаз. Испуганная женщина успела покинуть кассовую зону, а ее обидчик также ретировался, так и не получив доступ к деньгам.

Уже через месяц, в сентябре 2019 года, обвиняемый зашел в офис другого банка и, действуя по «накатанной», потребовал кассира отдать все имеющиеся на тот момент деньги – свыше 5,6 миллиона рублей. На этот раз злоумышленник скрыл лицо под медицинской маской, а также одел строительную каску и жилет, в качестве оружия использовал муляж взрывного устройства и предмет, схожий на пистолет. Как и в первом случае, нападавшему не удалось довести свой замысел до конца. Кассир успела нажать тревожную кнопку и спрятаться под стол, а мужчина, опасаясь задержания, поспешил скрыться.

Впоследствии он был задержан полицейскими. Им оказался безработный, ранее не судимый местный житель.

В настоящее время следственным подразделением территориального ОВД уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!