Суд вынес приговор директору уральской турфирмы, присвоившей 12 миллионов рублей

Суд вынес приговор директору уральской турфирмы, присвоившей 12 миллионов рублей

В Екатеринбурге суд вынес приговор экс-директору компании "БизнесТревелГрупп" Дарье Чернышевой, за несколько лет обманувшей 14 клиентов. Женщина использовала доверительные отношения, сложившиеся у нее с клиентами, чтобы получить у них деньги.

– Первый эпизод произошел в ноябре 2014 года. Чернышева попросила в долг у постоянного клиента 250 тысяч рублей, пообещав вернуть их через месяц, но так и не отдала. В июле она также получила 196 тысяч рублей от другого клиента для оплаты тура в Турцию, но вместо этого присвоила средства, – рассказали в прокуратуре Свердловской области.

В общей сложности женщина получила незаконным путем более 12 миллионов 300 тысяч рублей. В результате против нее было возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимались сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Екатеринбурга.

– В январе 2019 года оконченное расследование с неопровержимой доказательной базой было передано в Ленинский районный суд, - сообщили в полиции.

Чернышеву приговорили к шести годам лишения свободы.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!