Суд вынес приговор серийному насильнику и убийце из Екатеринбурга

Суд вынес приговор серийному насильнику и убийце из Екатеринбурга

В Екатеринбурге сегодня, 3 июня, суд вынес приговор 48-летнему Дмитрию Баласову. Его признали виновным в серии разбойных нападений, изнасилованиях, покушениях на изнасилование, насильственных действиях сексуального характера, разбойных нападениях, убийстве и покушении на убийство. В период с 1992 по 2014 годы от его действий пострадали 12 женщин, одна из них погибла.

– Первое преступление Баласов совершил вечером 19 декабря 1992 года. В парке на Сибирском тракте он изнасиловал девушку, которой на тот момент было 15 лет. Зимой 2009 года он убил одну из своих жертв, ее тело было найдено в Октябрьском районе Екатеринбурга. Последний раз осужденные напал на женщину 14 сентября 2014 года у дома по улице Плавильщиков, но потерпевшей удалось отбиться, – сообщил руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области Александр Сапегин.

Как сообщили в Облсуде, свою вину обвиняемый признал лишь частично, однако ее удалось доказать с помощью найденных следствием улик. Дмитрия Баласова приговорили к пожизненному заключению. Провести оставшиеся годы ему предстоит в колонии особого режима.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!