Суд вынес приговор свердловчанину, убившему коллегу на новогоднем корпоративе

В Екатеринбурге завершился суд над Дмитрием Шевченко, который обвинялся сразу по нескольким статьям после инцидента на корпоративе, который произошел в декабре 2017 года. По данным Облсуда, в тот день сотрудники компании "Теплокомсервис" отмечали окончание года. В ходе застолья работавший на предприятии электриком подсудимый в грубой форме высказал претензии своей коллеге-женщине, но его быстро успокоили.

– Шевченко же затаил обиду и вышел на улицу, сел за руль автомобиля, протаранил ворота заведения и въехал в группу отдыхавших людей. Под колесами автомобиля пострадали двое человек, один из них в результате скончался, – рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

Сегодня, 21 июня, суд признал мужчину виновным в убийстве, причинении тяжкого вреда здоровью, порче имущества и нарушении правил дорожного движения. Его ждет 16 лет лишения свободы в колонии особого режима. Также он обязан выплатить жене погибшего 2 миллиона рублей за компенсацию морального вреда и возместить расходы на похороны.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!