Суд заставил администрацию Нижнего Тагила выплатить компенсацию девочке, упавшей в яму с глиной

Суд заставил администрацию Нижнего Тагила выплатить компенсацию девочке, упавшей в яму с глиной

В Нижнем Тагиле суд потребовал от властей города выплатить компенсацию морального вреда 12-летней девочке, которая провалилась в яму с водой и глиной.
Инцидент произошел в начале июля 2017 года. Девочка упала в яму рядом с автозаправкой на улице Алтайской и застряла по пояс. Она стала звать на помощь, так как не смогла выбраться самостоятельно. Очевидцы произошедшего вызвали спасателей, которые достали ребенка из ямы. Медики доставили девочку в больницу, где ей оказали необходимую помощь. 
- В ходе надзорных мероприятий прокуратура установила, что данный участок находится на балансе муниципалитета, соответственно на администрации города лежит обязанность поддерживать земельный участок в надлежащем, безопасном, в том числе и для пешеходов, состоянии, - рассказали в областной прокуратуре.
Ведомство направило в суд иск с требованием взыскать с городской администрации компенсацию морального вреда, причиненного девочке. Суд иск удовлетворил и обязал администрацию взыскать 10 тысяч рублей в пользу ребенка.