СУНЦ и гимназия № 9 Екатеринбурга вошли в топ-25 лучших школ России - 12 октября 2015

Специализированный учебно-научный центр при УрФУ и гимназия № 9 Екатеринбурга попали в число лучших российских учебных заведений. Этот рейтинг опубликовали сегодня, 12 октября 2015.

В рейтинг-500 лучших учебных заведений вошли 5 школ Екатеринбурга

Российское Министерство образования и науки составило рейтинг 500 лучших школ России, и в этот список, к гордости уральской столицы, попали 5 школ Екатеринбурга: гимназии №№ 2, 35, 9, лицей № 135 и СУНЦ при УрФУ.

В топ-20 лучших школ попали два учебных заведения Екатеринбурга

А в более коротком перечне, всего из 25 образовательных учреждений, остались только СУНЦ и гимназия № 9 – эти учебные заведения Екатеринбурга часто попадают в различные рейтинги.

Далее определилась пятерка лидеров: президентский физико-математический лицей № 239 (Санкт-Петербург), республиканский лицей для одаренных детей (Саранск), школа № 57 (Москва), школа-интернат «Интеллектуал» (Москва) и московская школа-интернат имени Колмогорова. В рейтинг вошли 139 московских школ, 21 — из Санкт-Петербурга, 10 — из Челябинска и 9 – из Казани.

Кандидатов на участие в рейтинге оценивали по итоговым баллам ОГЭ-2015, конкурсному набору учащихся при приеме, количеству медалистов и поступивших в высшие учебные заведения.

  • На прошедшей неделе уральские школьники – ученики 9-х и 11-х классов школы № 15 из Первоуральска – стали победителями международного научного конкурса PlayEnergy от России. Школьники провели опыты и выяснили, что ругательные слова могут испортить питьевую воду и с целью ее спасения придумали приспособление для очистки.