Свердловчанам заплатят за видео с лжегрузовиком "Спецавтобазы"

Свердловчанам заплатят за видео с лжегрузовиком "Спецавтобазы"

В Екатеринбурге один из нелегальных перевозчиков украл логотип компании ЕМУП "Спецавтобаза" и незаконно вывозил мусор. Один из водителей регионального оператора заметил "Газель" возле бункера для ТКО у дома на Комвузовской, 21. Машина была загружена строительными отходами.

Эта точка является у города проблемной: объем мусора здесь вдвое больше, чем должен быть по расчетам. Нам приходится вывозить не один, а два и даже иногда три раза в день. Причиной постоянных переполнений является именно работа «серых» перевозчиков. Борьба с нелегалами — это вопрос в том числе экологии. Если отходы попадут не на контейнерные площадки, а, к примеру, в лес, будет нанесен серьезный вред окружающей среде. Мы ищем поддержки у неравнодушных людей. Все видеоматериалы с нарушителями, которые поступят к нам, передадим в полицию и прокуратуру.

рассказала НАШЕЙ директор ЕМУП "Спецавтобаза" Наталья Зубова

Тем, кто пришлет видео с нелегальным грузовиком ждет награда в тысячу рублей. Есть условие: необходимо, чтобы на видео был виден номер "Газели" и саму контейнерную площадку или табличку с названием улицы и дома. Фото и видеоматериалы нужно направить по WhatsApp и Viber по номеру 8-912-6900-700.

Напоминаем вам, что строительные и опасные отходы: автопокрышки, ртутные лампы и термометры, батарейки выносить на контейнерную площадку нельзя, это нарушение закона.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!