Свердловчане начали голосовать еще за неделю до выборов президента

Свердловчане начали голосовать еще за неделю до выборов президента

За неделю до выборов президента, 10 марта, в Свердловской области стартовало досочное голосование, в котором примут участие жители отдаленных и труднодоступных населенных пунктов. Они расположены в Артинском, Артемовском, Ачитском, Гаринском, Ивдельском, Полевском, Серовском, Тугулымском и Шалинском городских округах, а также Алапаевском и Махневском муниципальных образованиях.
– Всего в перечень включены 22 муниципальных образования, – сообщил председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников. – С большинством из них ранней весной  отсутствует транспортное сообщение, а куда-то можно добраться только железнодорожным транспортом или по «зимнику». Поэтому мы направляем туда избирательные комиссии заранее. Их обязательно будут сопровождать сотрудники МЧС и полиции. При желании досрочное голосование могут посетить наблюдатели и аккредитованные журналисты.
В целом по региону досрочное голосование запланировано на 93 избирательных участках в 163 населенных пунктах. Таким образом до 17 марта смогут проголосовать около 7 тысяч человек. Добираться до поселков и деревень члены избирательной комиссии будут на вездеходах, снегоходах, внедорожниках и даже по узкоколейной железной дороге.
  • Напомним, что на пост главы государства претендуют 8 кандидатов. 
  • Во время предвыборной кампании Екатеринбург посетили Ксения Собчак, Павел Грудинин, Владимир Жириновский и Владимир Путин.