Свердловчане отправили более 200 посылок в помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Свердловчане отправили более 200 посылок в помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Больше двух сотен посылок с гуманитарной помощью жителям Иркутской области отправили свердловчане через "Почту России". Как сообщили в пресс-службе компании, с 5 июля можно бесплатно выслать на адрес местного отделения Красного креста вещи, продукты и прочее для пострадавших от наводнения.

Больше всего коробок выслали жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска. Посылки отправляли даже из сел и поселков: Кальи, Тыгиша, Черемухово и других.

– В посылках, в основном, средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и так далее) и не скоропортящиеся продукты питания. Прием посылок с гуманитарной помощью продолжается, – уточнили в "Почте России".

Также к бесплатной пересылке принимаются моющие и дезинфицирующие средства, постельное белье, одежда и обувь, полотенца, подушки, одеяла, мобильные телефоны.

– Обращаем внимание, что допускается отправка только новых вещей. Посылка будет полностью бесплатной, если отправитель принесет вещи в своей коробке. Если тара будет "Почты России", то нужно будет ее оплатить, – подчеркнули в компании.

Адрес, по которому следует направлять посылки: Иркутское отделение Российского Красного Креста, 664005, Иркутская область, Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.

На посылке необходимо указать "Гуманитарная помощь".

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и получать призы!