Свердловчанка завоевала серебро первенства России по дзюдо

Представительница Свердловской области 21-летняя Дарья Кашина стала серебряным призером на первенстве России по дзюдо.
Финал соревнований среди спортсменов не старше 21 года завершился в Иркутске. Дарье удалось пройти до финала без поражений, но в последнем поединке уступила опытной и старшей Данне Нагучевой из Туапсе.
- Для нас это серебро сравнимо с золотом, - рассказал тренер Кашиной Владимир Пестич, - мы, можно сказать, прыгнули выше головы еще, когда в четвертьфинале за 20 секунд Даша победила бронзовую призерку первенства Европы прошлого года, мало того, что она старше на два года, так еще и намного опытнее, - рассказал тренер Дарьи Владимир Пестич.
В полуфинале 21-летняя свердовчанка одолела бронзовую призерку первенства Европы 2017 года. Серебро российского первенства позволило Дарье выполнить норматив мастера спорта.
  • Всего в соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов. Свердловскую область представляли 10 человек, но только Дарье удалось завоевать медаль.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!