Свердловская полиция: "Мошенники стали объединяться в группы до 15 человек"

Свердловская полиция сообщает, что мошенники на Урале стали объединятся в группы от 10 до 15 человек. Таким образом аферистам легче заниматься комплексной обработкой своих жертв.

Словно стая шакалов, они разводят их на получение кредитов в банках, вовлекая в псевдо прибыльный бизнес на биржах и в финансовых пирамидах, на перевод своих сбережений на чужие счета, на передачу денег неизвестным за спасение от тюрьмы, якобы попавших в ДТП или иную трудную жизненную ситуацию родных и так далее. Способов облапошить стало столько, что их уже трудно пересчитать. Жертв становится все больше, растет кривая ущерба, а не стать потерпевшим возможно только при одном условии – прежде чем отдать деньги кому бы то не было под любым предлогом трижды перепроверьте у соседей, знакомых или близких правильность своего принимаемого решения.

Сообщил НАШЕЙ глава пресс-службы Свердловского ГУ МВД Валерий Горелых

Чтобы обезопасить жителей Екатеринбурга и Свердловской области, пресс-служба регионального главка МВД пригласила на 45 - минутную "прямую линию" программы "На стороне закона" радиостанции «Город ФМ» заместителя начальника отдела по борьбе с мошенничествами УУР ГУ МВД области подполковника полиции Сергея Хвана. Послушать его рекомендации, значит получить своего рода противоядие от различного рода мошенников.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!