Свердловская школа выплатит ученице компенсацию за сломанный палец и оторванный ноготь

Свердловская школа выплатит ученице компенсацию за сломанный палец и оторванный ноготь

В Нижнем Тагиле суд обязал школу № 87 выплатить возмещение морального вреда ученице за то, что она повредила руку во время учебного времени, сообщает "КП-Екатеринбург".

Прокуратура Дзержинского района провела проверку после обращения родителей 9-школьницы. Как оказалось, в феврале 2019 года во время перемены в школе № 87 девочка выходила через дверь на лестничную площадку.

– Ребенку зажало пальцы правой руки. В итоге девочка получила открытый перелом ногтевой фаланги 4 пальца правой кисти и отрыв ногтевой пластины, – сообщили в прокуратуре. – В школе не отреагировали должным образом на происшествие, не вызвали скорую. Медработника в учебном заведении не было.

Из-за травм ребенок испытал сильную физическую боль, а после этого пережила операцию под общим наркозом. Также она продолжает испытывать нервное потрясение.

Прокуратура района в Дзержинский суд направила исковое заявление о компенсации морального вреда со школы.

– Суд взыскал с МБОУ СОШ № 87 компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей в пользу ученицы. К дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо, – уточнили в прокуратуре.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!