Свердловские дизайнеры и кинорежиссеры объявили войну наркомафии

Свердловские дизайнеры и кинорежиссеры объявили войну наркомафии

В Свердловской области завершился Всероссийский конкурс роликов против наркотиков "Спасем жизнь вместе". Победителей выбирали в трех номинациях: лучшая социальная реклама против наркотиков, лучший видеоролик и лучший буклет.

Работы оценивались по критериям:

  • социальная значимость,
  • информативность,
  • глубина проработки темы,
  • оригинальность подачи материала,
  • практическая ценность.

В жюри вошли представители Минздрава, министерства соцполитики, культуры, образования и молодежной политики Екатеринбурга и области.

Лучшую рекламу представила педагог из Порошинской средней школы Камышловского района Марина Потоптаева, во второй номинации победил видеоролик "Наркотики - путь в никуда", снятый Общественным советом при ГУ МВД по Свердловской области. Лучшим в третьей номинации был выбран буклет "Здоровый образ жизни и как его соблюдать" совета старшеклассников из школы № 154 Екатеринбурга.

Работы победителей направлены в Москву для участия в финале Всероссийского конкурса «Спасем жизнь вместе». Всем победителям регионального этапа вручили памятные дипломы. Лучшие материалы будут использованы при проведении профилактических мероприятий среди подростков и молодежи. Желаем нашим землякам победы в финале акции, - отметил полковник Горелых.