Свердловские наркологи выступили против бесплатных вытрезвителей

Свердловские наркологи выступили против бесплатных вытрезвителей

В Екатеринбурге медики выступили против организации бесплатных вытрезвителей. О том, что подобного рода услуги должны быть платными рассказал главный нарколог свердловского Минздрава и главврач госпиталя ВОВ Олег Забродин на пресс-конференции "Интерфакса". В Челябинске один пьяный уралец обходится муниципальным учреждениям в 1900 рублей.

Эта услуга, которую должно предоставлять частное лицо, а весь комфорт должен был оплачен тем лицом, в отношении которого она осуществлялось. Если лицо в состоянии опьянения доставляется в медицинскую организацию, это надзор за ним, поскольку согласия он не дает, а правоохранительные органы не могут присутствовать в медучреждениях, пояснил об одной из главных проблем вытрезвителей Олег Забродин.

Свердловские власти еще не определили работу вытрезвителей, которые вернутся на Урал. Напомним, 1 января 2021 года президент подписал закон о платных вытрезвителях.

  • Опубликованы результаты проверки Минздрава свердловских больниц: все очень плохо.
  • В Екатеринбурге врач назвал бомжом больного коронавирусом пенсионера. Сначала ему поставили не тот диагноз, а после и вовсе отказались его лечить.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!