Свердловских депутатов будут отправлять в отставку за долги по ЖКХ - 20 октября 2015 года

Свердловских депутатов будут отправлять в отставку за долги по ЖКХ - 20 октября 2015 года

В Свердловской области депутатов Заксобрания и местных дум могут начать досрочно отправлять в отставку за долги по ЖКХ. С соответствующей законодательной инициативой выступил вчера, 19 октября, депутат-справедливоросс Дмитрий Ионин.

Результаты голосования депутатов будут обнародованы

Согласно внесенному на рассмотрение документу, полномочия депутата Гордумы, Законодательного собрания Свердловской области, а также избранного главы будут досрочно прекращены в том случае, если должник на протяжении более трех месяцев не исполняет судебный акт о наличии задолженности за коммунальные услуги.

- Пусть мой законопроект выступит здесь своеобразной лакмусовой бумажкой. Итоги голосования Заксобрания по законопроекту - как перепись тех, кто готов бороться за платежную дисциплину в ЖКХ и начинать с себя, а кто готов только заставлять других платить. Результат поименного голосования обязательно обнародуем, - написал на своей странице в Facebook Дмитрий Ионин.
Депутат-неплательщик – далеко не редкость

Концептуальной опорой законодательной инициативы послужила некоторая эпизодичность случаев, когда сами депутаты оказываются должниками за коммунальные услуги. Из примеров – Новоуральск, где в числе неплательщиков оказались сразу пять депутатов местной думы.

Некоторые народные избранники, особенно из правящей партии, любят порассуждать о необходимости ужесточения мер к должник...

Posted by Ионин Дмитрий on 19 октября 2015 г.
  • В России готовятся новые поправки в закон, согласно которым должники сферы ЖКХ будут платить вдвое большую сумму, нежели задолжали.
  • Около 100 тысяч жителей-должников Свердловской области в октябре 2015 получат квитанции, напечатанные на красной бумаге.