Свердловским почтальонам помогут отпугивать бродячих собак

Свердловским почтальонам помогут отпугивать бродячих собак

В Свердловской области для почтальонов решили закупить 1000 ультразвуковых устройств для отпугивания собак. Дальность действия такого прибора составляет 10 метров. В регионе на сегодня работают более 2500 почтальонов, в среднем, они проходят по 7 километров в день, рассказали в пресс-службе Свердловского филиала "Почты России".

– Большая часть почтальонов находит мирные способы сосуществования уличными кошками и собаками. Тем не менее, наличие отпугивающих устройств незаменимо в случае нападения стаи агрессивных бродячих псов, особенно в период сезонных особенностей поведения, – отметили там.

Также опасно работать и в частном секторе, где нет почтовых ящиков и звонков на воротах и калитках домов, в итоге сотрудники почты вынуждены заходить во двор. А там могут быть псы без привязи.

– Закупки ультразвуковых отпугивателей проводятся "Почтой России" на регулярной основе из-за поломки или истекшего срока эксплуатации прибора, а также по заявлению почтальонов в районах, где появляется угроза нападения животных, – сообщили в пресс-службе.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!