Свердловским полицейским запретили использовать иномарки

Свердловским полицейским запретили использовать иномарки

Telegram-канал "Лампа" опубликовал информацию, согласно которой полицейским Екатеринбурга запретили пользоваться служебными иномарками. При этом там выложили документ за подписью начальника УМВД Игоря Озерова.

По этим данным, руководство УМВД по Екатеринбургу запретило подчиненным с 1 апреля использовать служебный транспорт зарубежного производства (Фольксваген, Шкода, Рено) из-за санкций.

— Из-за введений экономических санкций в отношении РФ и невозможностью выполнения исполнителями государственных контрактов по ремонту служебных транспортных средств руководством ГУ МВД России по Свердловской области принято решение о приостановке ремонта и проведении техобслуживания автомобилей, — следует из документа

В полиции поспешили опровергнуть эту информацию. В УМВД сообщили, что временно ввели ограничение на ремонт автомобилей, а это связано с нестабильной ценой на запчасти.

— Паника не уместна. Все возможные фейки мы пресекали и будем оперативно пресекать на корню, чтобы любители разных выдуманных страшилок не вводили общественность в заблуждение, и не пытались дестабилизировать обстановку. Речь идет о краткосрочной приостановке работ исключительно по ремонту вышедших из строя машин, так как стоимость запчастей на рынке нестабильна. Ставить на прикол исправные иномарки никто не собирался и не собирается. Это не разумно, — отметил полковник Горелых.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!