Свердловский областной суд оставил в силе приговор экс-главе Верх-Исетского района Александру Бреденко

Свердловский областной суд оставил в силе приговор экс-главе Верх-Исетского района Александру Бреденко

Облсуд не стал менять решение районного суда, который в августе этого года назначил бывшему главе Верх-Исетского района Александру Бреденко три года лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе областного суда.

Бреденко признали виновным в получении взятки за покровительство в получении муниципального контракта. Однако сам подсудимый свою вину тогда не признал.

Защита Александра Бреденко настаивала на том, чтобы суду предоставили аудиозапись, которую в момент получения денег и задержания вели сотрудники ФСБ. По словам экс-главы района, на записи было слышно, что деньги им были взяты не в качестве взятки, а для покупки подарков сотрудникам районной администрации к 8 Марта.

После решения Верх-Исетского районного суда защитник Бреденко обжаловал приговор, однако во вторник, 21 ноября, Свердловский областной суд отклонил апелляцию.

– Изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, суд оставил приговор в силе, а апелляционные жалобы без удовлетворения, – сообщили в облсуде.

  • После отбытия срока Александр Бреденко будет лишен права занимать должности на госслужбе в течении трех лет. Приговор в отношении чиновника вступил в законную силу.
  • При этом аудиозапись пропала из материалов следствия.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!