Свердловский суд отправил лидера секты "Ученики Христа" на принудительное лечение

Свердловский суд отправил лидера секты "Ученики Христа" на принудительное лечение

Свердловский суд признал лидера секты "Ученики Христа" невменяемой, Земфиру Гайнуллину отправили на принудительное лечение в психбольницу. Уроженка Уфы создала секту, в которой призывала ее участников к насилию над детьми. В декабре 2017 года туда вступил мужчина, который, по научению лидера, избивал своих двух сыновей, 9 и 11 лет. Уралец убил своего 9-летнего сына когда "изгонял из него бесов". Мальчику, чтобы не кричал, засунули в рот тряпку. Ребенок задохнулся. Его тоже признали психически больным.

Согласно заключению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, жительница г. Уфы страдает хроническим психическим расстройством. Суд, применив к женщине принудительные меры медицинского характера, направил ее на лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, сообщили в областном суде НАШЕЙ.

Земфиру Гайнуллину осудили по статьям УК РФ:

  1. "Создание и участие в религиозном объединении".
  2. "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
  3. "Подстрекательство к истязанию, совершенному в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного".
  4. "Подстрекательство к неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним".
  5. "Пособничество в убийстве малолетнего с особой жестокостью".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!