Свердловский суд рассмотрит 5 сентября апелляцию Чувакова — помощника экс-депутата Кинева, которого обвинили в убийстве старушки

Свердловский суд рассмотрит 5 сентября апелляцию Чувакова — помощника экс-депутата Кинева, которого обвинили в убийстве старушки

Апелляцию помощника экс-депутата Кинева, осужденного за мошенничество с квартирой жестоко убитой и расчлененной пожилой женщины в Екатеринбурге, рассмотрят 5 сентября.
Дело по Сергею Чувакову будет рассматривать Свердловский областной суд. Изначально по приговору Ленинского райсуда Екатеринбурга Чуваков приговорен к пяти годам колонии общего режима. Приговор был вынесен в июне этого года, но своей вины Чуваков не признал.
Суд посчитал, что преступление он совершал осознанно. 
  • По версии следствия, в 2013 году 80-летняя Ольга Ледовская обратилась к Евгению Ройзману с просьбой определить ее в дом престарелых. Взамен она была готова передать муниципалитету свою 3-комнатную квартиру. Глава города перенаправил пенсионерку на Кинева.
  • Чуваков являлся одним из фигурантов этой истории в части совершенного мошенничества. Он занимался переоформлением документов на квартиру Ледовской, стоимость которой фактически составляла более 5 миллионов рублей. 
  • В этом году был вынесен приговор Киневу – 16 лет колонии строгого режима. Его подельники Гусев и Худоногов получили 10 и 15 лет колоний соответственно. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!