Свердловское ГУ МВД предупредило о санкциях за призывы и участие в несогласованных митингах

Свердловское ГУ МВД предупредило о санкциях за призывы и участие в несогласованных митингах

ГУ МВД России по Свердловской области предупреждает горожан: призывы и участие в незаконных акциях влекут за собой установленную законодательством РФ ответственность.

Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Правоохранительные органы намерены незамедлительно реагировать на правонарушения и предпринимать все необходимые меры для обеспечения правопорядка.

Несанкционированные акции на территориях, прилегающих к зданиям органов госвласти и экстренных оперативных служб, запрещены ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", а также о том, что в регионе продолжают действовать ограничительные меры, связанные с пандемией.

Представители МВД призывают граждан, в том числе несовершеннолетних, не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов. Родители должны знать, что подростки более подвержены сомнительному влиянию, которое формирует радикальные взгляды и убеждения, поэтому участие в незаконных акциях может иметь для них серьезные последствия, равно как и для их законных представителей, отметил полковник Горелых.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!