Свердловское Минприроды объявило конкурс на проекты по благоустройству Шарташского лесопарка в Екатеринбурге

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области объявило конкурс проектов по благоустройству Шарташского парка в Екатеринбурге, сообщили 22 июля в областном правительстве.
Принимать проекты на участие в конкурсе по благоустройству парка начнут 1 августа 2016 года, последний день приема назначен на 30 ноября этого года. При создании своего проекта участники должны проанализировать территорию лесопарка и отдельных его участков, выдвинуть предложения по функциональному зонированию, вариантам обустройства тропинок, дорог и мест отдыха, включая поляны для пикников и детские площадки. 
Кроме этого, в проекте необходимо предусмотреть возможность установки объектов инфраструктуры - рекреационной и физкультурно-оздоровительной. Принять участие в конкурсе могут школьники и студенты, свои проекты необходимо прислать на электронную почту n.gertseva@egov66.ru.
  • В феврале 2016 года появилась информация о том, что Шарташский лесопарк будет кластером отдыха. Предполагается, что на территории парка появятся тропы здоровья и лыжные трассы.
  • Шарташский лесопарк находится в Кировском районе Екатеринбурга, расположен на площади более 735 гектаров. Вместе с памятниками природы «Шарташские каменные палатки» и «Озеро Шарташ» составляет уникальный природный и историко-культурный комплекс.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!