Свердловское УФАС выявило нарушения в тендере на реконструкцию моста на Малышева

Свердловская ФАС выявила нарушение в организации тендера на реконструкцию моста на Малышева после обращения общественников по защите ОКН "Уральский хронотоп". Это подтверждает документ, имеющийся в распоряжении НАШЕЙ.

Каменный мост на Малышева планируют расширить до пяти полос. Мэрия готова потратить на реконструкцию моста и территории вокруг него 11,9 миллионов рублей. Согласно проекту, под каменным мостом через Исеть появится пешеходный переход.

ООО "Трансмостинжиниринг" (победитель тендера) во второй части заявки не представило лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного населения. За это ФАС вынесла предписание заказчику (МКУ "Городское благоустройство").

Заказчик обязан установить требование к участникам закупки о наличии лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия. В данный действиях заказчика содержатся признаки административного нарушения, предусмотренного ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (прим. ред. "Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"),− указано в документе.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы.