Свердловского кандидата в Госдуму задержали за торговлю медом

Свердловского кандидата в Госдуму задержали за торговлю медом

Кандидат в Госдуму по Асбестовскому округу Дмитрий Черемисин был задержан 2 сентября сотрудниками вневедомственной охраны во время встречи с избирателями, сообщает «Уралинформбюро».

«Подошли какие-то люди в штатском и велели убираться»

Каждая сторона инцидента высказывает свою версию произошедшего.

- Стоял, разговаривал с людьми. Сначала ко мне в гражданском какие-то личности начали подходить, говорить, чтоб убирался. Потом сотрудники вневедомственной охраны подъехали и сначала просто выгнать пытались, а потом взяли и запихали в машину, отвезли в дежурную часть, где два часа и продержали,- рассказал Дмитрий Черемисин агентству новостей.

По неофициальной информации из полицейских источников, мужчину задержали за промоушн своей пасеки и раздачу «медовых пробников».

Обвинения не предъявили

По утверждению кандидата, официальных обвинений ему не предъявили.

Несмотря на выходной день в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области так прокомментировали НАШЕЙ произошедшее:

- Полицейскими Асбеста проводится проверка по сообщению о нарушении местным жителем 1978 года рождения правил уличной торговли и проведения агитации.В 09:44 в полицию Асбеста от охранника торгового центра, расположенного на улице Ленинградской, поступило сообщение, что около магазина неизвестный мужчина торгует медом без соответствующего разрешения, а ребенок, находящийся при нем, раздает какие-то листовки прохожим.По указанному адресу выехал наряд вневедомственной охраны, который убедился в факте несанкционированной торговли. На требование прекратить совершать нарушение гражданин ответил отказом, проехать добровольно с сотрудниками ОВО в отдел полиции для дачи объяснений отказался, после чего к нему были применены наручники, а сам мужчина доставлен в дежурную часть принудительно. В отделе полиции фермер сообщил, что не знал, что нарушает какие-то нормы и правила, о чем дал письменные объяснения.  После чего ему разъяснили правила уличной торговли, предупредили об ответственности за реализацию продукции без разрешающих документов и в не отведенном для этого месте и отпустили.
  • Напомним, в eдиный дeнь гoлocoвaния, 18 ceнтября 2016 гoдa, нa тeрритoрии Cвeрдлoвcкoй oблacти прoйдут выбoры трех урoвнeй. Cвeрдлoвчaнaм прeдcтoит избрaть дeпутaтoв Гocдумы, дeпутaтoв Зaкoнoдaтeльнoгo coбрaния рeгиoнa и прeдcтaвитeлeй в oргaны мecтнoгo caмo-упрaвлeния (глaв двух муниципaлитeтoв и дeпутaтcкий cocтaв 35 мecтных дум).
  • В нeкoтoрых cлучaях избирaтeлям нa учacткaх будут вручaть дo шecти бюллeтeнeй в oдни руки – пo двa нa кaждый урoвeнь выбoрoв. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте» и узнавайте новости первыми!