Тагильчанин не может увидеть сына, мать которого умерла при родах

Житель Нижнего Тагила по имени Альберт с середины августа добивается встречи с новорожденным сыном, который родился 13 августа, пишет Tagilcity. Дело в том, что с матерью ребенка он не состоял в браке. Спустя пять дней после родов 39-летняя женщина умерла от острого панкреатита в ГКБ №40 Екатеринбурга.

Мальчик родился недоношенным, весом всего два килограмма, и его поместили в инкубатор. Когда младенец наберет вес, его передадут в детдом до того момента, как родственники не будут установлены.

Доказывать отцовство Альберту придется через суд, поскольку в свидетельстве о рождении его сына стоят прочерки в обоих графах – за отца и мать. Отцовство Альберта должна подтвердить экспертиза ДНК. У матери ребенка были потеряны документы, и она пользовалась временными, срок действия которых истек.

Как отмечает издание, ссылаясь на слова Альберта, решение о том, чтобы не вписывать его отцовство, родители младенца приняли сами. Женщина планировала получать материальную помощь в размере 4 500 рублей в месяц как мать одиночка.

  • В отделе опеки отмечают, что они проверят, сможет ли Альберт заботиться о ребенке.
  • Кроме отца, у новорожденного есть бабушка.