Тагильчанке, у которой врачи приняли рак за синяк, ампутировали ногу

Тагильчанке, у которой врачи приняли рак за синяк, ампутировали ногу

Жительнице Нижнего Тагила Оксане Кирилловой, у которой местные врачи не смогли опознать рак, ампутировали ногу. Об этом сообщили в группе "Инцидент Нижний Тагил" в соцсети "Вконтакте".

В марте этого года на ноге 33-летней женщины появилась небольшая шишка. В больнице ей сообщили, что это обычная гематома и разрыв мышцы. После чего тагильчанке выписали мазь, которая не принесла никакого облегчения. Тогда она вновь обратилась за помощью к медикам. На этот раз возникло подозрение на опухоль. Однако результаты больной потерялись. Из-за чего лечение не проводилось, а ее состояние все ухудшалось. В мае в областном центре в Екатеринбурге у Оксаны диагностировали четвертую степень злокачественной опухоли.

Врачи предложили сделать ампутацию, но активная молодая женщина, регулярно занимавшаяся спортом, была к такому не готова. Однако позже Оксана почувствовала себя еще хуже, она была готова на ампутацию. Но теперь уже врачи отказались от операции из-за слабого здоровья пациентки.

Женщина приехала на операцию в Екатеринбург. Операция была очень сложной, заняла около 7 часов. Теперь Оксане нужен протез. Врачи рекомендовали приобрести его как можно быстрее, чтобы тело не забыло рефлексы, пишут в группе "Инцидент Нижний Тагил".

Ногу женщине ампутировали высоко, а потому ей не подойдут стандартные изделия из соцстраха. К тому же, эти протезы обычно причиняют значительные неудобства при их использовании.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!