"Так колхозниками и остались": блогер Варламов раскритиковал забор в Екатеринбурге

Екатеринбург в последнее время славен своими заборами: еще одним ограждением в городе оказался недоволен известный блогер Илья Варламов. На этот раз его установили на газоне – том самом, который в 2017 году создал предприниматель Юрий Окунев за свои деньги. Тогда Варламова газон восхитил, он назвал его "лучшим в России". Этой зимой его перекопали коммунальщики, однако тут же пообещали восстановить с приходом тепла.

– Как они были колхозниками, так колхозниками и остались, потому что первым делом они приволокли убогий серый забор, который установили вместо аккуратных столбиков. Получилось обычное муниципальное говно, – сокрушается урбанист в своем блоге.

Коммунальщики газон обещали восстановить, однако Варламов считает, что они "провалили экзамен", установив забор. Однако в "МРСК Урала" уверяют, что в этом нет их вины.

– Как только сошел снег – мы провели там субботник, восстановили тротуар. Из-за заморозков мы не могли восстановить газон раньше, но сейчас уже занимаемся этим и закончим на этой неделе. Там были установлены дополнительные ограждения, но это и для нас стало неожиданностью. Предписание об этом выписало ГИБДД, – сообщили корреспонденту НАШЕЙ в пресс-службе компании.

В ГИББД Екатеринбурга не смогли оперативно подтвердить эту информацию.

Напомним, ранее в Екатеринбурге установили надгробный памятник лучшему газону в городе.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.