Так решили областные власти: в Екатеринбурге ради строительства сократили территорию лесопарка

Свердловские власти сократили территорию Калиновского лесопарка в Екатеринбурге на 22 га, сообщает Znak.com сегодня, 26 сентября.

Правительство Свердловской области опубликовало постановление, в котором сообщается о сокращении территории екатеринбургского лесопарка. Вопрос о сокращении его границ обсуждали осенью 2015 года на публичных слушаниях, на которых екатеринбуржцам рассказали, что эти изменения необходимы, чтобы построить трамвайную линию в Верхнюю Пышму. В результате горожане поддержали эти меры.

Соглашение о строительстве трамвайных путей из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму подписали в 2015 году свердловский губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын. Примерная стоимость проекта – 1 миллиард рублей.

  • Шарташский лесопарк также ждет реконструкция – Минприроды Свердловской области объявило конкурс проектов по благоустройству парка среди студентов и школьников. Лесопарк станет кластером отдыха, в нем появятся тропы здоровья, лыжные трассы, поляны для пикников и детские площадки.
  • Будет восстановлен еще один парк Екатеринбурга – Харитоновский, который является старейшим парком города. Он будет восстановлен по проекту 1936 года.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!