Тарифы на вывоз мусора в Свердловской области снизят по требованию РЭК

Тарифы на вывоз мусора в Свердловской области снизят по требованию РЭК

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области приняла решение снизить тарифы на вывоз мусора. Постановление, в котором об этом говорится, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации региона. Согласно документу, компания "Рифей" должна будет снизить тариф на 17 процентов, а ЕМУП "Спецавтобаза" – на 30.

Для екатеринбуржцев тариф будет уменьшен с 686 рублей 5 копеек до 474 рублей 37 копеек за кубометр. Таким образом плата для жителей квартир составит 101 рубль 4 копейки, а для обитателей частных домов – 123 рубля 81 копейку. Всем остальным жителям региона, которых обслуживает "Спецавтобаза", нужно будет платить по 80 рублей 20 копеек за проживающих в квартире и 90 рублей 13 копеек – в доме.

Для клиентов компании "Рифей" тариф будет снижен с 835 рублей 97 копеек. Плата жителей многоквартирных домов составит 117 рублей 50 копеек, частного сектора – 132 рубля 10 копеек.

Изменения вступят в силу 1 июня и будут действовать до конца года.

  • Напомним, ввод мусорной реформы в Свердловской области начался с 1 января 2019 года. По тарифам, утвержденным РЭК, екатеринбуржцы должны платить около 150 рублей с человека ежемесячно за вывоз и переработку мусора. Это вызвало недовольство людей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!